В Полтаве члены избиркомов получили смс с призывом не идти на выборы


Члены трех избирательных комитетов в Полтаве получили смс с призывом не приходить на выборы, так как на участках полиция ждет тех, "кто получил продуктовые наборы".
В Полтаве члены участковых избирательных комиссий в 7.31 получили сообщения с призывом не идти на выборы. Об этом сообщает пресс-служба гражданской сети "Опора".
В сообщениях, полученных членами избиркомов, говорится: "Не идите на участок! На получивших продуктовые наборы ждет полиция!!!" При этом номер, с которого отправлены смс, скрыт, а отправитель указан как Poltava.
Наблюдатели "Опоры" зафиксировали, что подобные сообщения получили, в частности, члены избиркомов №531145 (Соборности, 67), №531151 (Медицинская, 1), №531238 (Мазепы, 8).
Также смс аналогичного содержания получили и избиратели, которые голосовали в отделениях №531200 и №531230.
22 ноября в 11 украинских городах проходит повторное голосование на выборах. В Полтаве сегодня выбирают городского голову, среди кандидатов – Сергей Иващенко ("Слуга народа") и Александр Мамай ("За майбутнє").
Как отмечает Общественное, Иващенко впервые баллотируется на пост мэра, в 2019 году он шел в Верховную Раду от Аграрной партии, но не был избран. Мамаев дважды был избран мэром Полтавы – в 2010-м и 2015-м – однако в 2018 году депутаты Полтавского горсовета признали неудовлетворительной его работу и досрочно прекратили полномочия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Украине проходят повторные выборы 11 мэров
22 ноября, 08.59
Политика
16 ноября, 17.39
Политика
В Борисполе, где мэр умер от COVID-19, повторные выборы перенесли на январь 2021 года
13 ноября, 13.33
Политика
Суд обязал провести в Броварах повторные выборы
9 ноября, 20.51
Политика
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар