В Раде зарегистрирован проект закона об ограничении права украинцев на выезд в РФ


Группа депутатов предлагает временно запретить выезд украинцев на территорию государства-агрессора.
На сайте Верховной Рады зарегистрирован проект закона №7187 о введении временного ограничения права украинцев на выезд из Украины в государство-агрессор.
Авторами законопроекта являются Андрей Немировский и Андрей Шинькович из фракции Блока Петра Порошенко, а также внефракционный Андрей Денисенко.
Текст документа на сайте отсутствует.
В ноябре 2016 года правозащитник Мария Томак сообщила, что граждан Украины заманивают на работу в Россию, отбирают документы и заставляют торговать наркотиками, за отказ – сажают в тюрьму. По ее словам, в трудовое рабство в РФ попали сотни украинцев.
В Министерстве юстиции Украины в октябре сообщили, что более тысячи граждан Украины осуждены в России за распространение наркотических средств и психотропных веществ.
Президент Украины Петр Порошенко в сентябре заявил, что на территории РФ незаконно удерживается минимум 16 украинцев, арестованных по политическим мотивам.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Еврооптимисты" обвинили Парубия в грубом нарушении регламента при подписании закона по Донбассу
7 октября, 21.43
Политика
7 октября, 17.17
Политика
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар