$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В САП заявили, что вызвали Продана на допрос на 15 ноября

В САП заявили, что вызвали Продана на допрос на 15 ноября Продан заявил, что выехал на лечение
Фото: Мирослав Продан / Facebook

Экс-глава Госфискальной службы Украины Мирослав Продан 5 ноября выехал в Молдову. Бывший чиновник заверил, что намерен вернуться в Украину.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) вызвала экс-главу Государственной фискальной службы Украины Мирослава Продана на допрос на 15 ноября. Об этом в САП сообщили агентству УНН.

В ведомстве отметили, что его хотят допросить в рамках уголовного производства о возможных нарушениях во время работы на посту главы ГФС.

Сегодня стало известно, что Продан 5 ноября выехал из Украины в Молдову. Экс-чиновник заявил, что поехал за границу на лечение и намерен вернуться. Он отметил, что получил повестку с требованием явиться к следователю 7 ноября, уже находясь в клинике.

В Госпогранслужбе подчеркнули, что Продан выехал в Молдову на законных основаниях.

Он возглавлял ГФС с марта 2017 года.

Правоохранители проверяют, покупал ли Продан курортный комплекс в Турции, сообщили 28 августа "Українські новини", ссылаясь на источник в Генеральной прокуратуре. По данным агентства, эту информацию выясняют в рамках уголовного производства, которое ведут антикоррупционные органы.

Издание INSIDER писало, что недвижимость, вероятно, приобретенная чиновником в Турции, оценивается в $562 тыс.

3 сентября Продан опроверг информацию о приобретении им в Турции курортного комплекса.

5 сентября он подал в отставку по собственному желанию.