$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Славянске во втором туре побеждает Лях – экзит-полл Research & Branding Group

В Славянске во втором туре побеждает Лях – экзит-полл Research & Branding Group 47-летний Лях был избран мэром Славянска в 2015 году 
Фото: Вадим Лях / Facebook

По данным экзит-полла Research & Branding Group, действующий мэр Славянска Вадим Лях набрал 58,8% голосов избирателей.

В Славянске Донецкой области во втором туре выборов мэра побеждает действующий городской голова, кандидат от Оппозиционного блока Вадим Лях. Об этом свидетельствуют данные экзит-полла компании Research & Branding Group, опубликованные в Facebook.

В опросе приняли участие 4619 респондентов на 54 избирательных участках.

"Действующий мэр Славянска Лях Вадим Михайлович получил 58,8% голосов избирателей. Его оппонент [кандидат от "Оппозиционной платформы – За жизнь"] Придворов Павел Анатольевич – 41,2%", – сказано в посте.

25 октября по всей территории Украины, кроме аннексированного Крыма и оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, прошли местные выборы. Граждане Украины избирали городских, сельских и поселковых голов, а также депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов. Выборы впервые прошли согласно новому Избирательному кодексу – по пропорциональной системе с открытыми списками. По информации Центризбиркома, явка составила 36,88%.

47-летний Лях был избран мэром Славянска в 2015 году от Оппозиционного блока.