$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Украине уже нет олигархического влияния и коррупции и после войны не будет – Зеленский

В Украине уже нет олигархического влияния и коррупции и после войны не будет – Зеленский Зеленский заявил, что после победы Украина станет сильным государством
Фото: president.gov.ua
После войны с Россией Украина будет государством без коррупционных действий, заявил 23 мая президент Украины Владимир Зеленский в ходе дискуссии по видеосвязи на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Об этом сообщил сайт Офиса президента.

"У нас нет намерения возрождать те или иные коррупционные шаги, коррупционные учреждения, олигархическое влияние. Этого в Украине не будет. И ничего этого сейчас уже нет. Именно такое государство – мощное, модное, технологичное и безопасное, которое при всем этом готово в любой момент защитить свою землю и людей", – сказал Зеленский.

По его словам, Украина станет после победы "сильным государством, у которого будут конкретные приоритеты в отношении безопасности".

"Мы понимаем, что с таким соседом в любой момент может быть что угодно и, к сожалению, может быть война. Война может повторяться. Уверен, мы должны создать такие условия, чтобы люди, бизнес не боялись развиваться в нашем государстве", – объяснил президент Украины.

Он перечислил задачи, которые Украине следует выполнить в сфере безопасности.

"Наша задача – сделать самую современную систему ПВО, самую современную мультисистему безопасности. Наша задача – иметь договор безопасности с другими странами, которым мы доверяем и которых считаем партнерами. Этот договор должен быть полноценным, желательно, чтобы он был ратифицирован в парламентах государств – стратегических партнеров. И чтобы любые шансы агрессора на будущее вторжение прекращались еще до входа на наши земли", – заявил Зеленский.

Война России против Украины. Главное (обновляется)