$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Вакарчук: Политики хотят сделать меня частью игры. Мол, если я буду менять страну, то только вместе с ними

Вакарчук: Политики хотят сделать меня частью игры. Мол, если я буду менять страну, то только вместе с ними Вакарчук: У меня нет никаких скрытых интересов
Фото: Okean Elzy (official) / Facebook

Украинский музыкант Святослав Вакарчук заявил, что не думает по утрам, "как бы это продвинуться по политической лестнице".

Украинский музыкант, лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук на лекции "Мир 2019. Что изменится уже завтра?" 17 декабря рассказал о своих политических амбициях, сообщает "Новое время".

"У меня нет никаких скрытых интересов. Я, в отличие от многих, не встаю утром и не думаю, как бы это продвинуться по политической лестнице", – заявил Вакарчук.

Также он сказал, что политики сейчас хотят втянуть его в предвыборную гонку.

"Они хотят сделать меня частью игры. Мол, если я буду менять страну, то только вместе с ними", – добавил музыкант.

По словам Вакарчука, он постарается принять прагматическое и эффективное решение, от которого выиграли бы все.

"Если надо будет, я не буду думать ни секунды", – заявил он.

Вакарчука рассматривают как одного из кандидатов на выборы президента Украины, которые состоятся в 2019 году. При этом сам музыкант не заявлял о своем намерении баллотироваться. Он говорил, что его не интересует должность президента Украины, но интересуют изменения в стране.

Согласно результатам опроса, который с 19 октября по 2 ноября проводили Киевский международный институт социологии, Центр Разумкова и Социологическая группа "Рейтинг", среди тех, кто намерен голосовать и определился, за Вакарчука проголосовали бы 5,5% опрошенных, он занял седьмое место.