Потери российских оккупантов
1 206 910

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 477

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Верховная Рада усилила контроль за электронной торговлей лекарствами

Верховная Рада усилила контроль за электронной торговлей лекарствами Депутаты проголосовали за законопроект, усиливающий контроль за электронной розничной торговлей лекарствами
Фото: depositphotos.com

Законопроект №3615-1, регулирующий правоотношения в сфере дистанционной торговли лекарствами, во втором чтении одобрили 258 народных депутатов.

Верховная Рада Украины 17 сентября приняла в целом законопроект №3615-1 о внесении изменений в статью 19 закона "О лекарственных средствах". Таким образом, в Украине усилят контроль за электронной розничной торговлей лекарственными средствами, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

За документ проголосовали 258 народных депутатов.

В пояснительной записке к законопроекту предлагается закрепить на уровне закона перечень основных требований к дистанционной торговле лекарственными средствами с целью их адаптации к законодательству Европейского cоюза.

Целью законопроекта является урегулирование правоотношений в сфере дистанционной торговли лекарствами. Закон обезопасит от рисков несоблюдения условий хранения и перевозки лекарственных средств и потребления пациентами некачественных или фальсифицированных лекарств.

Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования сообщил в Facebook, что законопроектом предлагается: 

  • обеспечить защиту потребителей от опасных, неэффективных и некачественных лекарств;
  • сделать препараты дешевле и более доступными благодаря конкуренции;
  • обеспечить гармонизацию действующего законодательства с законодательством Европейского cоюза.

Законопроект №3615-1 в первом чтении Верховная Рада приняла во время заседания 14 июля. Тогда документ поддержали 308 парламентариев.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов