$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Львове неизвестные подожгли автобус с польскими номерами и обклеили его красно-черными листовками

Во Львове неизвестные подожгли автобус с польскими номерами и обклеили его красно-черными листовками Во Львове устроили антипольскую провокацию
Фото: vgolos.com.ua

Неизвестные устроили антипольскую провокацию в районе Стрыйского автовокзала, сообщает "Вголос".

В ночь на 1 апреля во Львове возле стрыйского автовокзала неизвестные подожгли автобус с польскими регистрационными номерами и обклеили его красно-черными листовками, сообщает "Вголос".

Издание отмечает, что уже появились первые комментарии в связи с произошедшим. Львовяне считают, что поджог автобуса – провокация, совершенная для ухудшения украинского-польских отношений.

8 февраля 2017 года на заборе Генерального консульства Польши во Львове неизвестные написали фразу "наша земля-1" и оставили на здании несколько пятен красного цвета. 

Министерство иностранных дел Украины осудило акт вандализма, совершенный в отношении Генконсульства Польши во Львове. Подобные провокации происходят против украинских и польских памятников.

17 марта 2017 года министр иностранных дел Украины Павел Климкин и его польский коллега Витольд Ващиковский назвали акты вандализма провокациями России.