$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Волонтер Касьянов: Военные под ВР могут быть только с оружием, чтобы устроить нормальный путч и передать власть хунте

Волонтер Касьянов: Военные под ВР могут быть только с оружием, чтобы устроить нормальный путч и передать власть хунте Юрий Касьянов: Если "военные" не мятежники, а подтанцовка политиков,  это не военные
Фото: Юрий Касьянов / Facebook

Украинский волонтер Юрий Касьянов заявил, что называющие себя военными участники протестов под Верховной Радой являются массовкой политиков.

Озвученные под Верховной Радой "требования военных" не имеют к реальным военным никакого отношения, потому что армия действует иными методами. Такое мнение высказал волонтер Юрий Касьянов на своей странице в Facebook.

"У военных не может быть "требований", а ультиматум предъявляют для того, чтобы противник мог сдаться, или он будет уничтожен. Военные под Верховной Радой могут быть только с оружием, на танках и бронетранспортерах, чтобы за пять минут устроить нормальный армейский путч и передать власть хунте", – отметил он.

По мнению волонтера, собравшиеся под Верховной Радой – не революционеры.

"Если "военные" не мятежники, а подтанцовка политиков, если они не арестовывают депутатов, а просят снять с них неприкосновенность, если не штурмуют президентский дворец, а надеются на фантастический импичмент – то это не военные. Не мятежники. Не революционеры. И даже не авантюристы. Массовка", – подытожил Касьянов.

Вечером 21 октября народный депутат от "Самопомочі", один из координаторов акции протеста под Верховной Радой Егор Соболев заявил в Facebook, что протестующие под Верховной Радой дали президенту Украины Петру Порошенко пять дней на внесение в парламент законов об импичменте и Антикоррупционном суде.