$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Встречу Гройсмана и Могерини отменили – пресс-служба Кабмина

Встречу Гройсмана и Могерини отменили – пресс-служба Кабмина Могерини по личным причинам отменяет встречи в Киеве, пишет "Европейская правда"
Фото: ЕРА

Источники "Европейской правды" проинформировали, что верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини находится в Киеве и планирует участвовать в саммите Украина – ЕС, однако она была вынуждена отменить встречу с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. В Кабмине подтвердили отмену встречи.

Встреча премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с верховным представителем Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини отменена, сообщила сегодня пресс-служба Кабинета Министров Украины.

Встреча была запланирована на 8 июля.

О причине отмены встречи не сообщают.

Источники "Европейской правды" проинформировали, что Могерини находится в Киеве и планирует участвовать в саммите Украина – ЕС , однако она была вынуждена отменить не только встречу с Гройсманом, но и ряд других "по личным причинам".

Саммит проходит 8 июля в Киеве. На нем обсудят вопросы безопасности, приоритеты политических, экономических и социальных реформ, состояние имплементации положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.