$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яценюк – Азарову: Львиная доля кризиса в стране связана с тем, что вы держитесь за кресло

Яценюк – Азарову: Львиная доля кризиса в стране связана с тем, что вы держитесь за кресло Арсений Яценюк
Фото: Facebook
Между премьером и оппозиционером произошла словесная перепалка, которую остановил Леонид Кравчук.

Между лидером фракции "Батьківщина" Арсением Яценюком и премьером Николаем Азаровым возникла перепалка в ходе общенационального круглого стола по выходу из кризисной ситуации.

Яценюк призвал премьера Азарова подать в отставку. Это произошло после того, как премьер спросил у оппозиционера об ответственности его политической силы за газовые контракты с Россией.

"Львиная доля того кризиса в стране – политического и экономического – связана с тем, что вы персонально держитесь за кресло вместо того, чтобы прийти в парламент и написать заявление об отставке и сказать, что виноват, беру на себя ответственность и ухожу в отставку" – сказал Яценюк.

На это Азаров ответил: "Батьківщина" несет ответственность за то, что мы 20 миллиардов переплачиваем за газ России, при том что резервы Нацбанка составляют 20 миллиардов".

"Я свою смелость имею и я приму решение, а ты имей свою смелость, Арсений Петрович. Мы же с тобой всегда были на ты, – напомнил Азаров. – Кто подписал договор с Россией? И кто за ВТО получил орден? Мне орден за ВТО на грудь не вешали".

Азаров отреагировал обвинениями в адрес “Родины” в том, что эта политическая сила виновата в заключении невыгодных контрактов с Россией и ВТО. “А что касается должности... У меня есть своя смелость, я приму решение. Имей ты (Яценюк) смелость и возьми ответственность”, - сказал Азаров.

После этого Кравчук перервал ссору и попросил уважать друг друга.