$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Яценюк в Раде не комментировал предложение Порошенко уйти в отставку

Яценюк в Раде не комментировал предложение Порошенко уйти в отставку Яценюк предположил, что сегодняшнее выступление может быть последним для него в качестве премьера
Фото: EPA

Во время выступления премьер-министр Арсений Яценюк предположил, что это может быть его последнее выступление в качестве главы правительства.

Во время выступления в Верховной Раде премьер-министр Украины Арсений Яценюк никак не комментировал заявление президента Петра Порошенко о том, что он предложил главе правительства уйти в отставку, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В ходе отчете Яценюк только отметил, что "примет любое решение Верховной Рады".

Кроме того, пытаясь успокоить депутатов, он попросил их "послушать внимательно", потому что "это может быть последнее выступление" в качестве премьер-министра.

Сегодня правительство отчитывается перед Верховной Радой о работе в 2015 году. По итогам отчета парламент может выразить недоверие Кабинету Министров.

В день отчета президент Петр Порошенко попросил генерального прокурора Виктора Шокина и премьер-министра Арсения Яценюка подать в отставку.

Яценюк впервые был назначен премьер-министром Украины в феврале 2014 года, затем в ноябре Верховная Рада вновь утвердила его на эту должностьРанее Яценюк заявлял, что его правительство провело реформ больше, чем все предшественники за 20 лет.