$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Явка на выборах президента на украинской станции в Антарктиде составила 100%

Явка на выборах президента на украинской станции в Антарктиде составила 100% В голосовании на станции "Академик Вернадский" приняли участие 12 граждан Украины
Фото: uac.gov.ua

Голосование во втором туре выборов президента Украины на станции "Академик Вернадский" завершилось примерно через полчаса после открытия избирательного участка.

На спецучастке на антарктической станции "Академик Вернадский" завершилось голосование во втором туре выборов президента Украины. Об этом сообщил 21 апреля пресс-центр Национального антарктического научного центра.

Голосование началось в 8.00 по местному времени (14.00 по Киеву) и продолжалось около получаса. В 14.30 избирательная комиссия оформила протокол и в 14.40 через интернет отправила его в ЦИК.

В голосовании приняли участие 12 граждан Украины, то есть все участники 24-й украинской антарктической экспедиции.

Во время первого тура выборов президента Украины на станции проголосовали 37 человек – 11 членов постоянной экспедиции и 26 ученых из сезонного отряда, которые в то время находились на станции. На прошлой неделе состоялась ротация, и на станции остались только 12 полярников.

21 апреля в Украине проходит второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют Владимир Зеленский и Петр Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.