$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На заграничном участке для голосования в Австралии первое место занял Порошенко

На заграничном участке для голосования в Австралии первое место занял Порошенко Избирательный участок в Австралии начал работу самым первым – в 23.00 20 апреля по киевскому времени
Фото: Посольство України в Австралії / Embassy of Ukraine in Australia / Facebook

Большинство избирателей, на выборах президента Украины голосовавших на избирательном участке в столице Австралии Канберре, поддержали кандидатуру действующего президента Украины Петра Порошенко.

На заграничном избирательном участке, расположенном в австралийской столице – городе Канберра – голосование во втором туре выборов президента Украины 21 апреля уже завершилось. Согласно результатам подсчета голосов, лидирует кандидат в президенты, действующий глава государства Петр Порошенко, сообщает посольство Украины в Австралии на своей странице в Facebook.

Согласно информации посольства, в этот раз в голосовании приняли участие 99 граждан Украины. Из них 72 поддержали кандидатуру действующего главы государства Петра Порошенко. 26 украинцев отдали голоса кандидату в президенты Украины, шоумену Владимиру Зеленского. Один бюллетень комиссия признала недействительным.

Заграничный избирательный участок в Австралии начал работу самым первым – в 23.00 20 апреля по Киеву.

21 апреля в Украине проходит второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют Владимир Зеленский и Петр Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.