$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

За Зеленского на выборах президента проголосовали 73% опрошенных, за Порошенко – 25,5% – данные "Национального экзит-полла" по состоянию на 20.00

За Зеленского на выборах президента проголосовали 73% опрошенных, за Порошенко – 25,5% – данные "Национального экзит-полла" по состоянию на 20.00 По данным "Национального экзит-полла", Зеленский лидирует на президентских выборах
Фото: EPA

По состоянию на 20.00 социологи в ходе проведения "Национального экзит-полла 2019" опросили более 15 тыс. избирателей. Большинство ответили, что отдали голоса за основателя и художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского.

Согласно данным "Национального экзит-полла 2019", который провели Киевский международный институт социологии, Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Центр Разумкова, во втором туре выборов президента Украины побеждает основатель и художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский. Об этом на брифинге 21 апреля сказала социолог Ирина Бекешкина, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По состоянию на 20.00:

  • 73% опрошенных ответили, что голосовали за Зеленского;
  • 25,5% – что отдали голос за действующего президента Петра Порошенко.
  • 1,5% испортили бюллетени.

По состоянию на 20.00 социологи опросили более 15 тыс. респондентов.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют Зеленский и Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.

Порошенко после объявления предварительных данных "Национального экзит-полла" сказал, что в следующем месяце оставит пост главы государства, но не уйдет из политики. Зеленский сообщил, что Порошенко поздравил его с победой.