$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Порошенко: Новый президент будет иметь сильную оппозицию, очень сильную

Порошенко: Новый президент будет иметь сильную оппозицию, очень сильную Порошенко: Мы можем победить только тогда, когда в стране будет царить демократия
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна только выиграет от конкуренции в политике.

Президент Украины Петр Порошенко и его политическая сила уйдет в оппозицию к президенту Владимиру Зеленскому после поражения на выборах главы государства. Об этом Порошенко заявил 21 апреля на брифинге в своем предвыборном штабе, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"Новый президент будет иметь сильную оппозицию, очень сильную. Но я хочу сказать, что страна, наша лучшая в мире Украина от этого только выиграет. Я точно это знаю, потому что мы можем победить только тогда, когда в стране будет царить демократия, верховенство права, защита прав человека, обеспечение роста благосостояния и все, что характеризуется названием "европейское направление развития". В то же время я хочу подчеркнуть, чтобы никто даже не сомневался, что я лично и вся моя команда готовы подставить плечо президенту во всех его решениях, которые будут отвечать интересам Украины и будут нас приближать к Евросоюзу и НАТО", – подчеркнул он.

Согласно данным "Национального экзит-полла 2019", который провели Киевский международный институт социологии, Фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Центр Разумкова, во втором туре выборов президента Украины побеждает Владимир Зеленский. По состоянию на 18.00 73,2% опрошенных сказали, что проголосовали за Зеленского, 25,3% – за действующего президента Петра Порошенко, 1,5% опрошенных испортили бюллетени. Порошенко уже признал поражение на выборах главы государства.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют Зеленский и Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.