$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Замглавы Офиса президента Трофимов: Посадки необходимы G

Замглавы Офиса президента Трофимов: Посадки необходимы Трофимов: Должны быть понятные и законные действия, восстановление порядка и справедливости
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону первый замглавы Офиса президента Украины Сергей Трофимов подчеркнул, что обещанные президентом Владимиром Зеленским посадки "не должны быть политическим преследованием".

Украинские правоохранительные органы должны добиться наказания для тех, кто "беспощадно грабил страну". Такое мнение в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал первый замглавы Офиса президента Украины Сергей Трофимов.

"[Посадки] необходимы. Очень. Потому что ни для кого не секрет, что беспощадно ограбили страну. Безусловно, должна быть какая-то ответственность за это. Но это системно разлагалось давно, поэтому, подозреваю, все заметали следы. И, безусловно, сейчас это работа силовых структур. Они должны с этим работать в законном поле. Это не должно быть политическим преследованием. Должны быть понятные и законные действия, восстановление порядка и справедливости", – подчеркнул он.

Замглавы Офиса президента Трофимов: Если президент предложит мне стать главой офиса – соглашусь. Читайте полную версию интервью

Во время избирательной кампании одним из лозунгов Зеленского был: "Весна придет – сажать будем". Отсутствие прогресса в расследовании громких коррупционных преступлений стало одним из оснований для критики действующего главы государства.

Сам он заявляет, что правоохранители недостаточно эффективно борются с коррупцией.

"Я хотел бы сделать нашим правоохранительным органам два подарка. Первый – это календарь, он должен напомнить вам, что на дворе уже весна…" – говорил Зеленский, выступая в парламенте 4 марта.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube