$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Затопление станций, транспортный коллапс, гибель в метро. Интервью Бацман с начальником Киевского метрополитена Брагинским. Видео G

Затопление станций, транспортный коллапс, гибель в метро. Интервью Бацман с начальником Киевского метрополитена Брагинским. Видео Брагинский: Сейчас случился внезапный и очень большой вынос песка, и ситуация вышла из-под контроля
Фото: Брагінський Віктор / Facebook

На YouTube-канале главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман вышло интервью с начальником коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктором Брагинским. 

Во время интервью Брагинский говорил о:

  • транспортном коллапсе в Киеве, где на полгода закрылось сразу шесть станций метро;
  • причинах подтопления в метро, сколько будет продолжаться ремонт и сколько он будет стоить; 
  • том, почему за почти 10 лет, сколько он возглавляет метрополитен, не открыли ни одной новой станции;
  • строительстве метро на Виноградарь и о том, будет ли когда-нибудь метро на Троещине; 
  • том, сколько стоит строительство одной станции метро;
  • том, как во время войны метро стало бомбоубежищем, концертной площадкой и даже временной больницей;
  • том, есть ли в Киеве станции метро, поврежденные в результате обстрелов. 

Во время интервью Брагинский рассказал, что аварийный участок метро в Киеве, где произошло подтопление, строился во времена, когда при власти была Партия регионов. Проблемы с этим участком возникли сразу после открытия. 

"Партия регионов торопила, хотела открытия этого участка метро под выборы. Вскоре после открытия появились первые трещины в тоннеле, а сейчас случился внезапный и очень большой вынос песка, и ситуация вышла из-под контроля", – сказал Брагинский. 

Брагинский родился в 1983 году в Киеве. Окончил Академию труда и социальных отношений (специальность – "правоведение"), Национальный транспортный университет ("экономика предприятия"), Национальный транспортный университет ("менеджмент"). Кандидат наук по государственному управлению. 

Работал во многих частных и государственных компаниях, в том числе в "Нафтогазі України" и Бердянском морском торговом порту. С 2014 года возглавляет Киевский метрополитен. В 2020 году был избран депутатом Киевсовета. 

Видео: Алеся Бацман / YouTube