Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Зеленский рассказал, что будет обсуждаться на завтрашнем "Рамштайне"

Зеленский рассказал, что будет обсуждаться на завтрашнем "Рамштайне" Политически Украина уже сработала ради поддержки, отметил Зеленский
Фото: president.gov.ua

Украина готовится к заседанию контактной группы по вопросам обороны страны в формате "Рамштайн", которое пройдет 26 апреля, Киев нуждается в новых пакетах военной помощи. Об этом в вечернем видеообращении, опубликованном в Facebook Офиса президента, сообщил глава Украинского государства Владимир Зеленский.

"Готовимся к завтрашнему заседанию "Рамштайна" – будем говорить в том числе о том, как можно быстрее преодолеть сложности и проблемы, которые накопились за полгода, когда мы ждали решений об американской поддержке. Политически мы уже сработали ради поддержки. Теперь надо, чтобы сработали и по наполнению пакетов нужным оружием, и по логистике", – сказал президент.

Зеленский выразил благодарность странам, которые "в это время приняли свои новые решения в помощь Украине".

Контекст

Украина после начала полномасштабной российской агрессии в феврале 2022 года получает от стран Запада помощь, в том числе военную и финансовую.

Так, весной был основан формат "Рамштайн" – ежемесячные заседания контактной группы по вопросам обороны Украины при участии представителей более 50 стран. Глава Пентагона Ллойд Остин по итогам 20-го "Рамштайна" 19 марта 2024 года сообщил, что контактная группа за почти два года обязалась выделить Украине более $88 млрд на военную помощь. Он подчеркнул, что "выживание Украины под угрозой".

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов