$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зеленский назначил нардепа Скичко главой Черкасской ОГА

Зеленский назначил нардепа Скичко главой Черкасской ОГА

Зеленский (справа) подписал указ о назначении Скичко 29 января


Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с новоназначенным главой Черкасской областной государственной администрации Александром Скичко и вручил ему служебное удостоверение.

Президент Украины Владимир Зеленский 29 января назначил главой Черкасской областной государственной администрации народного депутата от пропрезидентской "Слуги народа" Александра Скичко. 

Он подписал указы №37/2021 об освобождении Виктора Гусака от временного исполнения обязанностей главы ОГА, и №38/2021 – о назначении Скичко. 

Как проинформировала пресс-служба главы государства, Зеленский встретился со Скичко, вручил ему служебное удостоверение и пожелал успехов на новой должности. 

Он надеется, что "настойчивость и осведомленность Скичко в вопросах развития инфраструктуры" помогут в реализации важных для развития области проектов. 

Кабмин согласовал назначение Скичко 20 января. Во время собеседования в правительстве он говорил, что "основательно разбирается в проблемах области и знает их". Первоочередными задачами для себя Скичко назвал борьбу с пандемией коронавируса, подготовку к вакцинации, продолжение программы "Большое строительство", завершение админреформы, а также вопросы, касающиеся туризма и переработки мусора в регионе. 

Скичко 29 лет. Он родился в Черкассах, имеет экономическое образование (магистр экономики). На сайте президента сказано, что он 10 лет занимался предпринимательской деятельностью. 

Скичко прошел в Раду ІХ созыва как мажоритарщик, набрав 50,92% (34 455 голосов) на выборах в одномандатном округе №197 (охватывает территорию городов Канев и Золотоноша, Золотоношский район, часть Каневского, Черкасского районов и Сосновского района города Черкассы).

До выборов в парламент был телеведущим.