$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Зеленский назвал Украину "привлекательным стартапом" и "неограненным алмазом"

Зеленский назвал Украину "привлекательным стартапом" и "неограненным алмазом" Зеленский: Украина – это алмаз, который требует огранки из внутренних реформ и внешних инвестиций
Фото: Володимир Зеленський / Twitter

Президент Украины Владимир Зеленский призвал инвесторов вкладывать деньги в украинские стартапы. Он заверил, что гарантирует защиту "каждой копейки, вложенной в украинцев".

Из-за имитации реформ за 28 лет независимости Украина стала "экономическим андердогом". Такое мнение 8 ноября выразил президент Украины Владимир Зеленский во время Киевского международного экономического форума. Видео опубликовано на станице Офиса президента в Facebook.

"Новая украинская власть слишком амбициозная, чтобы мириться с таким непривлекательным статусом. И когда говорят, что наши шансы невысоки, когда нас недооценивают, все это добавляет нам адреналина, решимости и силы для мощного экономического прыжка", – сказал президент.

По словам Зеленского, Украина должна провести очистку судебной системы, ввести равные правила для всех, продемонстрировать успех в борьбе с коррупцией, диджитализировать процессы, реформировать образование.

Зеленский сказал, что Украина – один из самых "интересных и привлекательных стартапов на планете Земля". По его мнению, самым большим "сокровищем и капиталом" Украины являются украинцы.

"Инвестируйте в людей, инвестируйте в украинцев, инвестируйте в нашу молодежь, инвестируйте в украинские стартапы, малый и средний бизнес каждого украинца. И помните: сегодня Украина – это алмаз, который требует огранки из внутренних реформ и внешних инвестиций, чтобы стать настоящим бриллиантом не только в сердце Европы, но и во всем мире", – сказал президент.

Он добавил, что именно украинцы создали первый вертолет, ракетный двигатель, прообразы рентгена, крупнейший в мире самолет и присоединились к созданию PayPal и WhatsApp.

Президент заверил инвесторов, что гарантирует защиту "каждой копейки, вложенной в украинцев".