$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Зеленский обсудил с Меркель подготовку к нормандскому саммиту

Зеленский обсудил с Меркель подготовку к нормандскому саммиту Зеленский провел телефонный разговор с Меркель 28 ноября
Фото: president.gov.ua

Во время телефонного разговора президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили вопросы по подготовке встречи в нормандском формате, которая должна состояться 9 декабря в Париже. 

28 ноября президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом проинформировала пресс-служба главы Украинского государства.

"В ходе разговора обсуждались вопросы подготовки встречи в нормандском формате 9 декабря этого года", – рассказали в пресс-службе.

Переговоры об урегулировании конфликта на Донбассе ведутся в трехсторонней контактной группе в Минске (Украина, Россия, ОБСЕ), а также в нормандском формате – с участием представителей Украины, Франции, Германии и России. Главы государств нормандского формата встречались в последний раз 19 октября 2016 года в Берлине.

15 ноября 2019 года пресс-служба президента Украины сообщила, что новый саммит по урегулированию конфликта на Донбассе в нормандском формате пройдет 9 декабря в Париже. 18 ноября в Кремле подтвердили эту информацию