Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Политика

Президент Украины Владимир Зеленский 30 декабря провел телефонный разговор с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. Об этом Зеленский сообщил в Telegram.

"Поблагодарил за теплые пожелания для украинского народа и оборонную поддержку в текущем году. Получил заверение о таком уровне поддержки в следующем. Наметили совместные мероприятия", – написал он по итогам разговора.

РЕКЛАМА

Также Зеленский и Мицотакис согласовали, как в 2023 году сделать еще более содержательным двустороннее сотрудничество. Об этом президент Украины рассказал в вечернем обращении, текст опубликован на его сайте.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Греция последовательно поддерживает Украину и предоставляет действенную помощь, в первую очередь, в оборонной сфере, отмечал Зеленский в октябре, во время визита главы МИД страны Никоса Дендиаса в Киев.
  • В частности, Греция поставляет Украине бронированные машины пехоты БМП-1. Речь о 40 бронемашинах. Поставки организовали по схеме "кругового обмена" с Германией, взамен страна получает такое же количество немецких БМП Marder.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА