Зеленский поручил в 2020 году сократить расходы на чиновников на 10%


Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в госбюджете на 2020 год 10% денег от суммы, необходимой для содержания чиновников, нужно направить на "социально важные статьи бюджета", сообщила пресс-служба главы государства.
Президент Украины Владимир Зеленский поручил Министерству финансов и парламенту сократить объем расходов на содержание чиновников на 10% в бюджете на 2020 год. Об этом 25 октября сообщила пресс-служба главы государства в Telegram.
"Провели совещание по подготовке госбюджета на 2020 год ко второму чтению. Заслушал министра финансов по основным показателям. Поставил задачу сократить расходы госбюджета на следующий год на содержание чиновников на 10%. Это позволит сэкономить средства и направить их на социально важные статьи бюджета", – рассказали в пресс-службе.
Отмечается, что это сокращение не коснется врачей и учителей.
Проект закона №2000 "О государственном бюджете Украины" на 2020 год был внесен в парламент 15 октября и принят в первом чтении 18 октября. Ко второму чтению Кабмин должен внести законопроект до 2 ноября.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 октября, 13.19
Политика
Скоро нас ждут масштабные чистки в команде Зеленского
24 октября, 12.34
Блоги
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар
Ращук отреагировал на обвинения бывшей жены, которую бросил беременной ради другой
9 мая, 23.05
Бульвар
Секреты настоящего баноша, который сползает с ложки. В Карпатах такой готовят почти каждый день
9 мая, 22.27
Бульвар
Хиддлстон встретился с украинскими детьми-беженцами. Что его поразило больше всего
9 мая, 18.14
Культура
9 мая, 12.39
Бульвар