$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Facebook удалил 3,2 млрд фейковых аккаунтов

Facebook удалил 3,2 млрд фейковых аккаунтов В прошлом году Facebook удалил около 1,5 млрд фальшивых аккаунтов
Фото: ЕРА

Facebook с апреля по сентябрь 2019 года удалил 3,2 млрд фальшивых аккаунтов, а также миллионы постов, пропагандирующих ненависть высказываний, о жестоком обращении с детьми и о самоубийствах.

Компания Facebook сообщила об удалении около 3,2 млрд фальшивых аккаунтов в принадлежащей ей социальной сети с апреля по сентябрь 2019 года. Об этом говорится в отчете компании.

Этот показатель более чем в два раза превышает аналогичные показатели за прошлый год, когда было удалено около 1,5 млрд подобных аккаунтов.

Также из соцсети удалили 11,4 млн пропагандирующих ненависть высказываний. В прошлом году за аналогичный период времени было удалено 5,4 млн подобных высказываний. 

Представители компании также сообщили, что с апреля по сентябрь удалили свыше 4,1 млрд сообщений с навязчивой рекламой и 54,5 млн постов, касавшихся насилия.

Впервые Facebook включены в отчет действия компании в соцсети Instagram. Компания заявила, что добилась прогресса в обнаружении изображений обнаженных детей и сексуальной эксплуатации в Instagram. Было удалено более 1,2 млн единиц подобного контента в период с апреля по сентябрь текущего года.

Также сообщается о добавлении пропаганды суицида и травмирования в качестве новой категории недопустимого контента.

В компании заявили, что в период с апреля по сентябрь в Instagram было удалено более 1,6 млн единиц контента, посвященного самоубийствам и повреждениям тела. 

30 октября в Facebook сообщили об удалении около 200 аккаунтов с общей аудиторией более миллиона человек в восьми странах Африки. Как утверждают в компании, страницы были связаны с близким к Кремлю предпринимателем Евгением Пригожиным.