Пошук по сайту

€51.46
$44.00

+28 Киев

Техно

Американское космическое агентство NASA перенесло возвращение корабля компании SpaceX Crew Dragon 2 с астронавтами с Международной космической станции из-за плохой погоды в районе приводнения корабля в Атлантическом океане.

Об этом сообщила пресс-служба NASA в Twitter 7 ноября.

РЕКЛАМА

Отстыковка корабля от МКС должна была произойти сегодня.

"Из-за погоды астронавты Crew 2 теперь покинут МКС 8 ноября", – отметили в твите.

По данным NASA, Crew Dragon должен отстыковаться от МКС 8 ноября в 14.05 по времени Восточного побережья США (21.05 по киевскому времени). На Землю вернутся американские астронавты Шейн Кимбро и Меган Макартур, астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Акихико Хосидэ и астронавт Европейского космического агентства Томас Песке.

РЕКЛАМА

"Корабль автономно отстыкуется и выполнит маневр облета, чтобы сфотографировать внешнюю часть МКС. После завершения маневра Crew Dragon будет стремиться к приводнению в одной из семи целевых зон приземления в Атлантическом океане или Мексиканском заливе у побережья Флориды", – уточнили в космическом агентстве.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Международная космическая станция – это пилотируемая орбитальная станция, которая используется как многоцелевой космический исследовательский комплекс. В проекте принимают участие пять космических агентств: NASA, "Роскосмос", Европейское космическое агентство, Японское агентство аэрокосмических исследований и Канадское космическое агентство. МКС была собрана на орбите Земли в 1998–2000 годах. 2 ноября 2000 года на станцию отправилась первая экспедиция.
  • Crew Dragon 2 с четырьмя астронавтами на борту 23 апреля 2021 года стартовал к Международной космической станции. 24 апреля четверо астронавтов завершили переход с пилотируемого корабля компании SpaceX на МКС.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА