$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Twitter удаляет старые учетные записи и освобождает имена их пользователей

Twitter удаляет старые учетные записи и освобождает имена их пользователей Чистка Twitter освободит имена, используемые неактивными аккаунтами
Фото: depositphotos.com

Сосцеть Twitter решила удалить неактивные учетные записи на своей платформе. Это значит, что ранее занятые имена снова станут доступными. Об этом владелец компании Илон Маск сообщил 8 мая, подробности рассказало издание TechCrunch.

"Мы очищаем аккаунты, которые не проявляли никакой активности в течение нескольких лет, поэтому вы, вероятно, увидите снижение числа подписчиков", – написал Маск.

Отвечая на вопросы пользователей соцсети, Маск также сказал, что чистка освободит используемые этими аккаунтами имена.

Однако он не уточнил, как пользователи смогут получить эти имена пользователей, помимо обычного метода – создав новую учетную запись с определенным именем.

TechCrunch отмечает, что в последние месяцы Twitter рассматривал возможность продажи желаемых имен пользователей через онлайн-аукционы для получения дополнительного дохода. Неясно, остается ли этот план в силе и если да, то как он будет работать. В декабре 2022 года Маск также написал, что Twitter "скоро" начнет освобождать пространство имен от 1,5 млрд учетных записей, отметив, что неактивные учетные записи будут удалены в рамках этого процесса.