$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Зарядные станции для Tesla могут появиться в Украине до 2020 года – Маск

Зарядные станции для Tesla могут появиться в Украине до 2020 года – Маск В декабре 2018 года Маск заявлял, что зарядные станции для автомобилей Tesla появятся на всей территории Европы в 2019 году
Фото: ЕРА

Основатель американской компании Tesla Илон Маск предположил, что специализированные зарядные станции (Supercharger) для питания автомобилей Tesla появятся во всей Восточной Европе до 2020 года.

Специализированные зарядные станции (Supercharger) для питания автомобилей Tesla могут появиться в Украине до 2020 года. Об этом 27 июня в Twitter сообщил основатель американской компании Tesla Илон Маск.

26 июня в соцсетях появилось видео с владельцами машин компании Маска в Украине. Ролик завершается текстом: "Мы любим Tesla. Нам нужны суперчаджеры в Украине".

Судя по описанию на YouTube, видео сделано с целью привлечь внимание Маска к спросу на услуги Supercharger в Украине.

"Ок", – ответил Маск на это видео.

Он также отреагировал на слова одного из пользователей, что "было бы замечательно" укрыть всю Восточную Европу зарядными станциями в 2020 году.

"Возможно, и раньше", – написал Маск.

В декабре 2018 года Маск заявлял, что зарядные станции для автомобилей Tesla появятся на всей территории Европы в 2019 году.

Согласно карте, опубликованной на сайте компании, сеть действующих зарядных станций Tesla охватывает преимущественно США и Западную Европу, присутствует в Азии, Австралии, на Ближнем Востоке. Строится примерно столько же объектов, сколько уже действует.