Маск согласился не писать о Tesla в Twitter без разрешения юристов


Основатель Tesla Илон Маск будет показывать юристам твиты, если они касаются финансовой деятельности компании. Это связано с прошлогодним сообщением, которое повлияло на стоимость акций Tesla.
26 апреля основатель и исполнительный директор компании Tesla Илон Маск подписал соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, в котором прописано предварительное согласование с юристами сообщений в Twitter, которые касаются деятельности Tesla. Об этом сообщает Reuters.
Юристы будут проверять твиты о финансовых делах компании.
В августе 2018 года акционеры Tesla подали иск в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии на Маска за его сообщение в Twitter о планах выкупить с биржи акции компании. Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала проверку этого заявления. Твит Маска повлиял на стоимость акций.
Бизнесмен называл необоснованными обвинения в мошенничестве со стороны комиссии. Он называл ее "комиссией по обогащению спекулянтов".
В Twitter у Маска 26,2 млн читателей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Маск взял ипотечные кредиты на общую сумму $61 млн – Bloomberg
23 февраля, 10.32
Мир
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты