$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Аваков: Европа и США будут вынуждены и должны перейти к полномасштабной военно-технической помощи Украине

Аваков: Европа и США будут вынуждены и должны перейти к полномасштабной военно-технической помощи Украине Аваков подчеркнул необходимость военно-материальной помощи союзников
Фото: ЕРА
Европе необходимо пресечь агрессивные планы Кремля и образумить президента России Владимира Путина, считает глава МВД Арсений Аваков.

ЕС и США должны перейти к политике военно-технической помощи Украине. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Европа и США будут вынуждены и должны перейти от политики отстраненности в военных вопросах к полномасштабной военно-технической помощи Украине. Сначала через поставку техники, а затем и с привлечением военных подразделений НАТО", – написал Аваков.

По мнению министра, Европе необходимо пресечь агрессивные планы Кремля и образумить президента России Владимира Путина.

"У Европы и вправду нет альтернативы – или пресечь Путина сейчас, или спустить происходящее у нас на тормозах компромисса и точно знать, что с ними завтра будет то же, что сейчас творится в Украине. Причем это завтра будет не фигуральным, а в самое ближайшее время. И рецидив будет жестче", – отметил Аваков. 

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

Представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в воскресенье заявил, что Россия продолжает накапливать войска и технику вблизи российско-украинской границы. В частности, в Курской области зафиксировали военную технику с миротворческой символикой.

В ночь со 2 на 3 августа через временно неконтролируемые участки границы террористы переправили из России в Украину десять танков, которые движутся в направлении Донецка.

31 июля украинские силовики захватили партию оружия и боеприпасов российского производства.