$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

БТР с пограничниками подорвался на мине, шестеро раненых

БТР с пограничниками подорвался на мине, шестеро раненых В охране госграницы Украины принята во внимание возможность побега террористов из зоны АТО, заявили в Госпогранслужбе
Фото: dpsu.gov.ua
Саперы  обнаружили и обезвредили еще девять заложенных противотанковых мин, заявили в Госпогранслужбе.

Бронетранспортер с украинскими пограничниками подорвался на мине во время разведывательно-поисковых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Ранены и травмированы шестеро пограничников, из них четверо эвакуированы в полевой госпиталь сил антитеррористической операции. По результатам обследования прилегающей к подрыву БТР местности, саперами обнаружено и обезврежено еще 9 заложенных противотанковых мин", – заявили в ведомстве.

В охране госграницы Украины принята во внимание возможность побега террористов из зоны АТО, заявили в Госпогранслужбе.

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

Силы АТО начали активные действия по обезвреживанию и уничтожению террористических групп в зоне проведения операции. 

По словам спикера АТО Алексея Дмитрашковского, большие группы боевиков переходят на сторону сил АТО и выдают данные о скоплении террористов. Он добавил, что вскоре будет обнародована информация о количестве артиллерии и авиации, участвующей в активной фазе АТО.

В пресс-службе Минобороны заявляют, что угроза потерь среди мирного населения и украинских силовиков пока ликвидирована.