$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Борис Херсонский: "Референдум" состоится. Донбасс захочет присоединиться к России. Мы этого не признаем G

Борис Херсонский: "Референдум" состоится. Донбасс захочет присоединиться к России. Мы этого не признаем Одесский поэт и писатель Борис Херсонский
Фото: atv.odessa.ua

Одесский поэт и писатель Борис Херсонский считает, что результаты так называемого "референдума" легко предсказуемы. 

Писатель и поэт из Одессы Борис Херсонский в интервью Gordonua.com рассказал, что "референдум" на территории Юго-Восточной Украины состоится.

"Референдум" там состоится. Не для того они захватывают административные здания и берут под контроль все районные центры, чтобы не провести референдум. Результат также легко предсказуем. Это те выборы, когда результат есть до начала выборов", – сказал Херсонский.

По мнению писателя, последствия этого "референдума" для Украины достаточно неопределенные и неоднозначные. Во многом они зависят от того, какое решение в этой ситуации примет украинское правительство.

"Если оно примет решение спокойно отступить и отдать эти территории, мы спокойно их отдадим. Если начнется полномасштабная война, последствия будут непредсказуемыми", – считает Херсонский.

Что ждет Украину после "референдума" 11 мая на Донбассе?

По словам писателя, может повториться ситуация с Крымом: территории Донбасса будут стремиться в Россию, украинская власть это официально не признает и будет считать их оккупированными территориями.

"Но, по сути дела, там уже действуют войска нашей страны. Поэтому такого мягкого варианта, как в Крыму, может и не быть", – подытожил Херсонский.