$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Донецкая ОГА: Проблемы с водоснабжением химических предприятий приведут к экологической катастрофе

Донецкая ОГА: Проблемы с водоснабжением химических предприятий приведут к экологической катастрофе Канал Северский Донец – Донбасс снабжает водой не только население, но и промышленные предприятия
Фото: voda.dn.ua
В случае аварии под угрозой окажутся десятки тысяч жителей, опасаются в Донецкой облгосадминистрации.

Остановка канала Северский Донец – Донбасс может привести к экологической катастрофе: большинство промышленных предприятий региона должны снабжаться водой в большом количестве, сообщает Донецкая облгосадминистрация.

"Прекращение подачи воды на предприятия с непрерывным циклом производства таких как ПАО "Концерн Стирол" или Авдеевский коксохимический завод приведет к остановке систем охлаждения и экологической катастрофе. Производство зачастую находится в центре городов и в случае их аварии в радиусе поражения окажутся десятки тысяч мирных людей", – указано в сообщении.

Также в ОДА отметили, что наиболее сложной остается ситуация со снабжением водой в Кировском, Куйбышевском, Ленинском и Петровском районах.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

Ранее стало известно, что в районе Горловки взорван мост, по которому проходили трубопроводы канала "Северский Донец – Донбасс". Масштабы повреждений оцениваются.

В результате обстрелов к 21 июня были повреждены уже три трубопровода, работники канала не успели запасти воду в водохранилищах. Канал Северский Донец прервал работу из-за обстрелов со стороны Горловки.