$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Громадське ТБ" подтвердило освобождение своих журналистов из плена "ЛНР"

"Громадське ТБ" подтвердило освобождение своих журналистов из плена "ЛНР" Журналисты отказались общаться со съемочными группами российских телеканалов
Фото: Скриншот Громадське ONLINE. 2 липня / Youtube
Выход Анастасии Станко и Ильи Бескаравайного из показывали в прямом эфире российские телеканалы.

Журналистов "Громадського ТБ", которые были в плену у террористов "ЛНР" освободили. Это в прямом эфире по телефону подтвердила Анастасия Станко. По словам журналистов, террористы им угрожали убийством.

Анастасия Станко и Илья Бескаравайный отказались общаться со съемочными группами российских телеканалов, в том числе и LifeNews, который в прямом эфире транслировал их освобождение.

Ранее лидер луганских террористов Валерий Болотов заявил, что к нему обратились руководители "трех ведущих российских каналов" с просьбой освободить задержанных.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

Станко и Бескоровайный были взяты в плен 30 июня в Луганске боевиками из так называемой "Луганской народной республики" ("ЛНР").

В Совете национальной безопасности и обороны Украины сообщили, что с террористами ведутся переговоры об их освобождении.

1 июля сотрудникам "Громадського ТБ" удалось связаться с Анастасией Станко, которая рассказала, что боевики планируют обменять их на задержанных боевиков.