$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Информационное сопротивление": Россия изменила формат военной агрессии против Украины

"Информационное сопротивление": Россия изменила формат военной агрессии против Украины ИС сообщает о военном вторжении
Фото: sprotyv.info
Эксперты группы "Информационное сопротивление" приводят ряд фактов, свидетельствующих о вторжении России на территорию Украины.

На протяжении последних дней террористы попытались взять реванш после успешных действий сил АТО по окончании "перемирия" 20–30 июня. Об этом пишет на своем сайте группа "Информационное сопротивление".

Ранее, отмечает ИС, после бегства боевиков из Славянска, Краматорска и пр. населенных пунктов, их силы оказались серьезно деморализованными, что заставило российское руководство резко менять формат проводимой российской агрессии против Украины.

ИС отмечает следующие шаги России в этом направлении.

Например, отличительной чертой нынешней поставки вооружений террористам является то, что ее существенная часть укомплектована штатными экипажами и боевыми расчетами из числа российских военнослужащих. Таким образом, по информации группы, речь идет о полноценном российском военном вторжении в Донбасс.

АТО на Донбассе, 14 июля. Онлайн-репортаж

"Одновременно боевики создают условия для "смягчения" международной реакции на российское вторжение. В частности, по согласованию с российской стороной на протяжении последней недели террористы производят плановые артиллерийские обстрелы территории РФ из приграничных районов Украины. Это дает возможность Москве заявлять о том, что территорию России обстреливают украинские Вооруженные силы", – говорится в сообщении ИС.

В частности, по информации группы, обстрелы производятся и не в ходе боестолкновений – из районов, где нет подразделений сил АТО. Российская сторона реагирует на эти обстрелы моментально, выражая свои протесты и угрозы без всяких расследований обстоятельств подобных происшествий.

Кроме того, российские вооруженные силы производят артиллерийские обстрелы позиций украинских силовиков из приграничных районов РФ. А также вторгаются на территорию Украины для проведения отдельных акций и операций. По мнению участников группы, это – также составляющая российского вторжения в Украину.