$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ляшко: Задержанные СБУ чиновники-сепаратисты дают показания против Ефремова

Ляшко: Задержанные СБУ чиновники-сепаратисты дают показания против Ефремова Олег Ляшко: Элиты Донецкой и Луганской областей предали Украину
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов финансировал референдум сепаратистов на Луганщине, сообщил народный депутат Олег Ляшко.

Александр Ефремов (председатель фракции Партии регионов в ВР – "ГОРДОН") должен быть лишен депутатской неприкосновенности и привлечен к ответственности. Об этом в Facebook написал нардеп Олег Ляшко.

Как утверждает народный депутат, все задержанные за сепаратизм чиновники дают показания, что Ефремов с Болотовым (глава "ЛНР" Валерий Болотов – "ГОРДОН") организовывали и финансировали проведение на Луганщине сепаратистского референдума.

"СБУ сегодня задержала исполняющего обязанности мэра Рубежного (Луганская обл), секретаря городского совета Александра Хоменко. Он (как и задержанный нами ранее мэр Стаханова Борисов) организатор сепаратистского референдума в Рубежном. В ближайшие дни мы планируем задержать еще нескольких мэров-сепартистов, в частности, Алчевска, Северодонецка, Луганска, Лисичанска и других. В списке на задержание – несколько десятков начальников милиции, прокуроров, сбушников, судей, налоговиков, которые активно помогали сепаратистам", – пишет Ляшко.

По мнению народного депутата, большинство элит Донецкой и Луганской областей предали Украину, поэтому должны быть навсегда отстранены от власти.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

Народный депутат Александр Ефремов заявил, что против него идет кампания по дискредитации. 28 июля Генеральная прокуратура Украины возбудила против Ефремова уголовное производство.

Задержанный за пособничество террористам бывший городской голова Стаханова Юрий Борисов признался, что сепаратисты в Луганской области получали финансирование и поддержку от депутата-регионала Александра Ефремова и бывшего губернатора Луганщины Владимира Пристюка.