$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД: В Торезе неизвестные в масках заставили начальника колонии выпустить осужденного

МВД: В Торезе неизвестные в масках заставили начальника колонии выпустить осужденного Вооруженные люди вынудили выпустить осужденного за сепаратизм, убийство и разбой
Фото:062.ua
Неизвестные вооруженные люди заявили начальнику колонии, что захватили в заложники его семью.

6 августа неизвестные вооруженные люди, шантажируя начальника Торезской исправительной колонии №28, заставили его освободить одного из заключенных.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области, в колонию приехало 23 человека.

Они заявили начальнику колонии, что захватили в заложники его жену и двух детей и потребовали освободить в обмен на них одного из осужденных, который отбывал 14-летний срок заключения за "действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти; посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, убийство и разбой".

Начальник колонии выполнил требование боевиков, и они уехали. Семья начальника исправительного учреждения не пострадала.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

Милиция открыла производство по трем статьям Уголовного кодекса: ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ст. 349 (захват или удержание в качестве заложника представителя власти, работника правоохранительного органа или их близких родственников с целью побуждения должностного лица совершить или воздержаться от совершения любого действия как условия освобождения заложника), ч.2 ст.393 (побег из места лишения свободы) УК Украины.

4 августа террористы "ДНР" из минометов обстреляли исправительную колонию №28 в Торезе Донецкой области.