$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Минобороны: У сепаратистов остались четыре бронемашины

Минобороны: У сепаратистов остались четыре бронемашины Ранее несколько бронемашин десанта перешли в руки сепаратистов
Фото: visnyk.lutsk.ua
Десантники отбили две бронемашини, захваченные сепаратистами, еще четыре единицы техники остаются в руках пророссийских сил, заявил советник министра обороны Украины Юрий Повх.

По данным министерства обороны, за последние несколько дней случаев захвата бронетехники не зафиксировано, сообщает "ЛИГАбизнесинформ".

"Командование ВДВ предприняло самые активные меры по избежанию подобных ситуаций", – заявил советник министра обороны Украины Юрий Повх.

По словам чиновника, за последние дни две единицы бронетехники были возвращены в состав вооруженных сил Украины, еще четыре остаются у сепаратистов.

Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж

Накануне в СМИ появилась информация, что в Краматорск вошло 10 единиц бронетехники с флагами России. По одним данным, это бронетехника украинских войск, захваченная сепаратистами, по другим – перешедшая на сторону пророссийских активистов часть украинских военнослужащих.

Позже стало известно, что украинские военные сумели вырваться на четырех БМД из плена. Украинский военный достал гранату, сорвал чеку и приказал людям, которые блокировали технику, разойтись.