$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ОБСЕ: "Донецкая народная республика" угрожает Безлеру военным трибуналом

ОБСЕ: "Донецкая народная республика" угрожает Безлеру военным трибуналом Сцена "расстрела" пленных украинских офицеров
Фото: Скриншот / YouTube
Если видео казни двух заложников, которое выложили в Youtube 5 июня, окажется подлинным, то Игорь Безлер будет осужден по законам военного времени, заявил помощник "премьер-министра" ДНР Сергей Кавтарадзе представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Представитель "Донецкой народной республики" заявил, что Игорь Безлер (Бес) может быть осужден военным трибуналом за расстрел заложников. Об этом сообщает официальный сайт ОБСЕ в отчете специальной мониторинговой миссии за 6 июня.

"Помощник премьер-министра так называемой "Донецкой народной республики" Александра Бородая, Сергей Кавтарадзе, сообщил миссии: если будет доказано, что видео, размещенное на Youtube 5 июня, было подлинным, то официальная позиция ДНР заключается в том, что Безлера следует судить военным трибуналом и вынести приговор в соответствии с военным временем", – указано в отчете.

На видео террорист Игорь Безлер, который базируется в Горловке, руководит расстрелом двух мужчин с целью заставить украинское правительство освободить "его человека".

Как Порошенко будет выстраивать отношения с Путиным?

Глава горловских сепаратистов Игорь "Бес" Безлер опубликовал видеообращение, в котором потребовал от "киевской хунты" выдать задержанных террористов из его группы, иначе он расстреляет всех пленных украинских офицеров.

Сейчас видео уже удалено из аккаунта "Григорий Лепс", где оно было размещено изначально, но оно доступно в профиле "Информационное сопротивление".

Анализ видеозаписи расстрела пленных по команде террориста Игоря Безлера показывает, что убийство, скорее всего, является инсценировкой, заявили эксперты.