$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Правый сектор": На Пасху в Харькове готовятся провокации

"Правый сектор": На Пасху в Харькове готовятся провокации "Правий сектор" официально заявил, что на Пасхальные праздники не проводит в Харькове никаких политических акций.
Фото: Wikipedia
Провокаторы под видом "Правого сектора" собираются захватить храмы, сообщает националистическая партия со ссылкой на свои источники.

20 апреля в Харькове во время празднования Пасхи провокаторы, которые будут выдавать себя за членов партии "Правого сектора", будут захватывать храмы и запугивать харьковчан. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщила пресс-служба партии.

В сообщении подчеркивается, что "те, кто будут мешать харьковчанам праздновать Пасху или вести себя агрессивно или провокативно" не имеют никакого отношения к "Правому сектору".

"Это – провокаторы, которых вдохновляют и поддерживают не Слово Божье, а враги Украины", – отмечает пресс-служба.

Женевский договор: победа или поражение Украины?

Харьковчан через социальные сети призывают на Пасху принять участие в сепаратистском митинге, который организовывает так называемая "самооборона Харькова".

Харьковский губернатор Игорь Балута обратился к жителям Харькова и попросил их воздержаться от участия в массовых политических акциях во время празднования Пасхи.