$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СНБО: С территории РФ "Градами" обстреливают украинские войска

СНБО: С территории РФ "Градами" обстреливают украинские войска 22 июля был обстрелян блокпост Национальной гвардии Украины в районе населенного пункта Новоазовск Донецкой области
Фото: Скриншот видео Ukraine Crisis Media Center / YouTube
На участке отдела пограничной службы "Станично-Луганское" Луганской области с территории России совершено более 40 минометных выстрелов по позициям украинских пограничников, сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

С территории России ведется обстрел по позициям украинских силовиков. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По его словам, на участке отдела пограничной службы "Станично-Луганское" Луганской области с территории России совершено более 40 минометных выстрелов по позициям украинских пограничников.

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

Лысенко также отметил, что в ночь на 22 июля был обстрелян блокпост Национальной гвардии Украины в районе населенного пункта Новоазовск Донецкой области. 

Спикер СНБО сообщил, что в больнице в Ростовской области умерли двое из 17 украинских силовиков. 15 украинских силовиков до сих пор находятся в одной из больниц города Гуково Ростовской области, Россия не разрешает вернуть их в Украину.

17 украинских силовиков, большинство из которых – пограничники, попали в гуковскую больницу 16 июля. По информации "BBC Україна", раненых привезли со стороны пункта пропуска "Червонопартизанск", на границе украинские медики передали военных своим российским коллегам. В СНБО заявили, что транспортировка силовиков на территорию РФ позволила спасти им жизнь.

По состоянию на вторник, 22 июля, на границе с Украиной находится около 41 тыс. российских военнослужащих. Об этом во вторник, 22 июля, с парламентской трибуны заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, представляя указ президента о частичной мобилизации.