$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СНБО: Силы АТО ведут бои за Горловку, Первомайск и Дебальцево

СНБО: Силы АТО ведут бои за Горловку, Первомайск и Дебальцево Андрей Лысенко: Силы АТО вышли на окраины Горловки и продолжают уничтожение бандгруппировок
Скриншот: 5 канал / YouTube
За последние сутки украински военным удалось обезвредить восемь единиц боевой техники, которая принадлежала горловским боевикам, и убить около 20 террористов.

Силы антитеррористической операции (АТО) ведут бои на окраинах Горловки и возле Дебальцево Донецкой области, а также рядом с Первомайском Луганской области. Об этом в воскресенье, 27 июля, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Силы АТО вышли на окраины Горловки и продолжают уничтожение бандгруппировок", – сказал Лысенко.

По его словам, украинским силовикам удалось обезвредить восемь единиц боевой техники, которая принадлежала боевикам, и убить около 20 террористов.

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

"Другие подразделения Вооруженных сил охватывают город с флангов. Это создает реальную угрозу коммуникациям террористов с донецкой группировкой", – отметил Лысенко.

"Кроме того, идут бои в направлении Первомайска и Дебальцево", – добавил он.

25 июля СНБО сообщил, что следующим населенным пунктом, который будут освобождать силы АТО, является Горловка. Всего же за последнюю неделю украинские власти освободили от боевиков 10 населенных пунктов на Донбассе.