$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Саакашивили: Очень опасно легитимизировать бандитов путем переговоров

Саакашивили: Очень опасно легитимизировать бандитов путем переговоров Путин хочет обнищания региона, чтобы пополнить силы российских наемников местными обездоленными людьми, уверен Саакашвили
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
 Для Путина мирные переговоры – это просто "ширма", и он будет играть в эту игру как минимум до августа, заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

План главы РФ Владимира Путина заключается в наращивании количества бронетехники и артиллерии в Донбасс, переброске еще нескольких тысяч российских военнослужащих под видом "добровольцев" и развязывании широкомасштабных боевых действий в Донбассе.

Об этом во время заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, написал в своем Facebook главред издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов.

"Для Путина мирные переговоры – это просто "ширма", и он будет играть в эту игру как минимум до августа. Очень опасно легитимировать бандитов путем переговоров. С каждым днем таких переговоров тысячи беженцев покидают Донбасс, прекращается всякая деловая активность, и экономический кризис приводит к росту числа безработных", – заявил политик.

По мнению экс-президента Грузии, Путин заинтересован в обнищании Донбасса.

"Путин хочет обнищания региона, чтобы пополнить силы российских наемников местными обездоленными людьми. В ближайшие 4-6 недель, если Украина не приступит к немедленным действиям, Россия спровоцирует бойню в Донбассе, и постарается создать очаги боевых действий в других регионах Украины", – подчеркнул Саакашвили.

Вместе с тем, экс-глава Грузии уверен, что Украина может противостоять агрессии Кремля.

"Путин не может победить Украину, если Украина использует хотя бы 10% своего потенциала, потому что миллионы украинцев способны поломать любые планы Кремля. Украина должна действовать, и игра Путина рассыпется вместе с обломками советской империи", – сказал политик.

Давят ли Меркель и Олланд на Порошенко в интересах Путина?

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что ни одна европейская страна не должна допускать таких нарушений международного права, какие совершает Россия в отношении Украины.