$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семенченко поблагодарил Порошенко за возобновление АТО: Обязуемся перестать ходить на экскурсии на Банковую

Семенченко поблагодарил Порошенко за возобновление АТО: Обязуемся перестать ходить на экскурсии на Банковую Семен Семенченко
Фото: Павел Шеремет / "Украинская правда"
Осталось довооружить роты батальона "Донбасс" и максимально оперативно забрать их на фронт, сообщил командир батальона Семен Семенченко.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко отреагировал на заявление президента Украины Петра Порошенко о продолжении АТО. Он поблагодарил главу государства за мудрое решение. Слова благодарности он написал на своей странице в Facebook.

"С моим сознанием в последние месяцы происходят странные вещи. Никогда бы не подумал, что буду так радоваться продолжению военных действий. Заявление США тоже говорит само за себя. Спасибо, г-н Президент", – написал Семенченко.

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

Он пообещал, что больше не будет "ходить на экскурсии на Банковую и делать заявления по ТВ в таком количестве".

По словам командира, осталось довооружить роты батальона и отправиться на фронт.


Ранее руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук написал, что у России и ее бандитов в Украине была возможность пойти навстречу Киеву в мирном диалоге и сложить оружие, но они эту возможность категорически отвергли. Отныне Украина будет защищаться. По его словам, "мир" по версии Путина – более сотни нападений террористов за 10 дней "перемирия", 27 погибших наших ребят.

29 июня около тысячи людей собрались на Банковой с требованием активизировать АТО на востоке Украины. Среди собравшихся добровольцы батальона "Донбасс", Днепр" и "Айдар", представители общественных организаций Майдана. Митингующие передали президенту Украины заявление, в котором призвали "прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружия добровольным батальонам и позволить им осуществлять меры по уничтожению террористов". 

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", – заявил он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали появляться сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.