$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Советник Авакова Геращенко: Слухи о вторжении под Мариуполем нужны Кремлю для дестабилизации во время переговоров в Минске

Советник Авакова Геращенко: Слухи о вторжении под Мариуполем нужны Кремлю для дестабилизации во время переговоров в Минске Антон Геращенко:
Фото: novostimira.com.ua
Диспозиция российских войск осталась в регионе такой же, какой была накануне, заявил советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко опроверг информацию о вторжении регулярных войск РФ со стороны Таганрога Ростовской области. О том, что происходит под Мариуполем и Новоазовском, он рассказал в эфире "5 канала".

"Эта информация устаревшая, эта информация фактически повторяет то, что было вчера. То есть ничего со вчерашнего дня с точки диспозиции российских войск в этом регионе не изменилось", – заявил Геращенко, сославшись на разговор по телефону с губернатором Донецкой области Сергеем Тарутой.

По мнению Геращенко, информацию о "вторжении" распространяют, чтобы нагнетать атмосферу во время переговоров в Минске и дестабилизировать ситуацию.

"Я считаю, что эта группировка будет в ближайшее время нейтрализована, и мы делаем все для этого необходимое. Детали, естественно, разглашать не буду", – сказал советник министра.

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

Боевые столкновения на юге Донецкой области идут с теми силами противника, которые прорвались раньше и не были уничтожены, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В пресс-центре АТО сообщили, что разбитая накануне украинскими силами колонна, которая пыталась прорваться к Мариуполю, не вернулась в Россию, а в течение ночи заняла позиции в районе населенных пунктов Маркино, Щербак и Холодное на юге Донецкой области.