$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Советник Авакова Шкиряк: Террористы "ДНР" паникуют и массово дезертируют

Советник Авакова Шкиряк: Террористы "ДНР" паникуют и массово дезертируют Шкиряк: Если боевики сдадутся, им гарантируется амнистия
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
Экс-боец террористического батальона "Восток" подтвердил, что военная помощь, техника и наемники приезжали в Украину из Ростова-на-Дону, отметил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

В Артемовске Донецкой области в плен бойцам батальона МВД "Артемовск" сдался местный житель, боевик террористического батальона "Восток". Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает пресс-служба МВД.

Боевик сообщил, что был напуган и обманут российской пропагандой, поэтому пошел воевать на стороне террористической организации "ДНР".

"Убедившись, что ситуация, расписанная кремлевскими СМИ и их эмиссарами, – грязная ложь, он решил сложить оружие и сдаться законным властям, вернувшись в Артемовск. Кроме этого, причиной дезертирства стали массовые беспорядки, грабежи, мародерство, насилие в отношении местных жителей", – отметил Шкиряк.

Боевик сообщил, что вместе с ним ряды "Востока" покинули еще семь человек. Он подтвердил информацию о деморализации, массовом дезертирстве и панике в подразделениях террористов.

Задержанный рассказал, что военная помощь, техника, а также наемники перемещались в их расположения из Ростова-на-Дону.

"Украинские власти неоднократно обращались к боевикам с призывом сложить оружие и сдаться. В случае несовершения ими тяжких преступлений им гарантируется амнистия", – сообщил Шкиряк.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

11 августа советник министра МВД Авакова Шкиряк сообщил, что на Донбасс в ближайшие дни выедет "ликвидационная бригада" ГРУ ФСБ для уничтожения главарей террористов.