$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Спикер "Правого сектора" Береза: В Славянске стоит группа из 22 танков с аквафрешами и надписью "На Киев! На Львов!"

Спикер "Правого сектора" Береза: В Славянске стоит группа из 22 танков с аквафрешами и надписью "На Киев! На Львов!" Борислав Береза: Танки стоят кучно возле стадиона
Фото: Борислав Береза / Facebook
Руководитель информационного центра партии "Правый сектор" Борислав Береза ждет реакции от руководства АТО.

В Славянске 22 танка сепаратистов с российскими флагами стоят возле местного стадиона. На технике надписи "На Киев! На Львов!", написал в Facebook со ссылкой на источники в городе руководитель информационного центра партии "Правый сектор" Борислав Береза.

"В Славянске стоит группа из 22 танков с аквафрешами и с надписью "На Киев! На Львов!" Стоят кучно, возле стадиона. Интересно, у руководства АТО идеи на эту тему есть?" – написал он.

Береза уверен, что местные жители уже ждут освобождения от бандитов.

"В городе ждут освободителей – украинских силовиков. Народ разочаровался в сепарах из-за их грабежей и бандитизма. И тут даже рашистская пропаганда не справляется. Одно дело, когда тебе рассказывают о зверствах "украинских карателей", а другое дело, когда ты сам стал жертвой бандитского беспредела, – утверждает активист.

Спикер "Правого сектора" считает, что Игорь Гиркин не собирается покидать Славянск.

"Гиркин по-прежнему не выходит из образа деникинского штабс-капитана. И готовится погибнуть или победить. Учитывая, что победить он не может, а свою роль он уже отыграл и рашистам более не нужен, то скоро его ждет героическая гибель. И, скорее всего, от пули в затылок. По крайней мере по Славянску ходят такие слухи. А Гиркин сильно из-за этого нервничает", – пишет Береза.

Из-за множества трупов и неработающей канализации в Славянске назрела экологическая угроза, считает он.

"Славянск ждет экологическая катастрофа. Не работает канализация. Все сливается в местную речку. Из-за жары разлагаются трупы, которые сепары не успевают сжигать и просто закапывают в общих могилах. Так что могут возникнуть очаги инфекционных заболеваний".

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

По данным Министерства внутренних дел, у боевиков в Славянске около 10 танков. Об этом 1 июля заявил глава МВД Арсен Аваков. Также Аваков добавил, что у террористов есть установки залпового огня "Град", но не уточнил их количество.