$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: В мае серьезно уменьшилось финансирование боевиков из России

Тымчук: В мае серьезно уменьшилось финансирование боевиков из России Дмитрий Тымчук: Это к пониманию важности "нейтрализации" спонсоров из ПР и КПУ
Фото: kvedomosti.com
СБУ успешно перекрывает каналы поступления денег через Крым, поэтому РФ помогает террористам в основном оружием и наемниками, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На протяжении мая серьезно сократились объемы финансовой помощи, которую Россия отправляла боевикам на Донбасс через Крым. СБУ перекрывает каналы поступления денег, поэтому все большее значение для террористических групп приобретают внутренние каналы финансирования, пишет в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. 

"Тогда как все прекрасно понимают, что не будет денег – не будет терроризма. Это к пониманию важности "нейтрализации" спонсоров из ПР и КПУ", – отмечает Тымчук. 

Наступательная фаза АТО на востоке Украины, вторник. Онлайн-репортаж

Представители "Донецкой народной республики" требовали от мариупольского похоронного бюро "Скорбота" финансовой помощи. На "нужды" ДНР просили одноразовую выплату в 500 тыс. грн, а в будущем – ежемесячную помощь в размере 100 тыс. грн.

Ранее сообщалось, что представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" начали массово конфисковывать имущество жителей Донецка, мотивируя свои действия необходимостью "наполнения бюджета обороны".

20 мая самопровозглашенная "Донецкая народная республика" (ДНР) заявила, что начинает "национализацию" имущества на Донбассе.