$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Донецке похитили активиста местного Евромайдана

В Донецке похитили активиста местного Евромайдана Как сообщается, активиста выкрали террористы
Фото: Igor Stokoz / Facebook
Свидетели утверждают, что видели, как активиста Олега Желакова террористы насильно заводили в захваченное ими здание Донецкого СБУ.

В Донецке террористы похитили активиста донецкого Евромайдана Олега Желнакова.

Об этом сообщили активисты донецкого Евромайдана, передает УНИАН.

По данным активистов, Желнакова неоднократно подвергался нападению и избиению, а в последнее время был в списке неугодных для сепаратистов. 6 июня активист собирался уехать из Донецка, но приблизительно в 19.20 того дня очевидцы видели, как его насильно заводили в захваченное террористами здание СБУ в Донецке.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

Как сообщалось ранее, за последнее время на Донбассе террористы похитили свыше 200 человек. Среди заложников боевиков находятся журналисты, проукраинские активисты, госслужащие, члены избиркомов и политических партий.

В среду, 4 июня, в Стаханове Луганской области неизвестные похитили активиста Илью Балашова. В магазин лако-красочных изделий, принадлежащий Балашову, ворвались "ополченцы" и, угрожая оружием, приказали сотрудникам собраться в отдельном помещении, а самого Балашова увезли в неизвестном направлении. Где он сейчас, неизвестно.

Кроме того, злоумышленники выкрали личный автомобиль Балашова Renault Kengoo, и теперь перемещаются на нем по городу.

26 мая террористы похитили миссию ОБСЕ в Донецкой области, а 29 мая – представителей этой организации в Луганской области. По состоянию на 4 июня ОБСЕ не установила связь с похищенными экспертами организации.