$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Донецке прекратилась стрельба, коммунальные службы ремонтируют газо- и водопроводы

В Донецке прекратилась стрельба, коммунальные службы ремонтируют газо- и водопроводы Одно из поврежденных зданий в Донецке
Фото: EPA
По данным донецкой мэрии, обстановка в городе остается напряженной, но в районах тихо.

Днем в Донецке стрельба прекратилась, хотя сама обстановка в городе остается напряженной.Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

"По состоянию на 13.00 среды обстановка в Донецке остается напряженной, в районах – тихо, системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме", – сказано в сообщении.

По данным чиновников, специалисты ПАО "Донецкгоргаз" занимаются ремонтно-восстановительными работами на газопроводах, поврежденных в результате артобстрела Петровского и Кировского районов и авиаудара в Калининском районе. В целом, без газа остаются более 500 абонентов в частном секторе и многоквартирных домах.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

В сообщении отмечается, что Петровский и Южный водопроводные узлы, которые во вторник были остановлены из-за повреждения линий электропередач, восстановили свою работу. Сейчас узлы работают стабильно, осуществляя водоснабжение Петровского, частично Ленинского и Кировского узлов в заданном режиме. Остается обесточенным только водопроводный узел ДКЗХИ.

Боевые действия в Донецке не прекращаются с начала июля, когда в город перебрались группировки краматорских и славянских боевиков. Только за минувшие сутки в Донецке погибли минимум трое мирных жителей.